info@alcard.ru
  icq
470 508 518
 
+7 914 704 9095






Фитосанитарные проверки автомобилей на границе отменены 

Россельхознадзор и Федеральная таможенная служба РФ распорядились прекратить на границе фитосанитарные проверки автотранспорта, которые были восприняты многими автовладельцами как новые барьеры на пути импортных машин.

"Мы приняли предложение ФАС отменить действие новой редакции перечня подкарантинной продукции, подлежащей фитосанитарной проверке",— сообщил замглавы Россельхознадзора Алексей Саурин.

Ранее Россельхознадзор сообщал, что на ввозимых в РФ машинах слишком часто стали выявлять опасные для сельхозкультур остатки растений и насекомых. В связи с этим были введены проверки автомобилей. Однако предприниматели, занимающиеся ввозом автотранспорта, восприняли заявление по-своему. По их мнению, проверки проводились для ограничения импорта машин в качестве одной из мер по поддержке российского автопрома. Летом 2009 года автомобилисты пожаловалась в ФАС, которая признала перечень Россельхознадзора и ФТС незаконным.

Накануне в ФАС заявили, что пока не получали из Россельхознадзора подтверждения об отмене перечня (сегодня истекает срок предоставления документов). Однако от ФТС соответствующие документы уже получены. [РБК]

Новости

Электромобиль Прохорова


С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!


Повышения транспортного налога не будет?


Водителям, лишенным прав, придется пересдавать экзамены в ГИБДД


С Днем Работников Дорожного Хозяйства!


все новости

логин
пароль
 

Ramblers Top100
Acuman Co.,ltd. 2007