info@alcard.ru
  icq
470 508 518
 
+7 914 704 9095






Пошлины продлят на 9 месяцев

 

  

Повышенные пошлины на ввоз подержанных иномарок могут быть продлены еще на 9 месяцев, рекомендует Комиссия правительства по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике. Об этом сообщает сегодня "Российская газета".
 

Параллельно для поддержки отечественного автопрома комиссия рекомендовала правительству установить нулевую ставку пошлины на ввоз автоматических прессовых линий штамповки, которые применяются при производстве кузовных деталей машин.

Напомним, что решение об увеличении пошлин на старые импортные легковые и грузовые машины было принято в конце прошлого года. В среднем они увеличились с 25% до 30%. Эта мера должна была, с одной стороны, ограничить ввоз подержанных и потому небезопасных авто. С другой - поддержать отечественных производителей. Срок действия этой нормы истекал в сентябре. Но теперь она может быть продлена до июня следующего года.

В то же время средневзвешенная цена на новые иномарки упала до 22,2 тыс. долл. (против 26,4 тыс. в конце 2008г). За счет вазовских моделей (LADA Priora и "люксовые" исполнения LADA Kalina), а также ряда бюджетных иномарок существенно расширился объем продаж в диапазоне от 6 тыс. долл. до 10 тыс. долл.
 

По итогам января-июня на этот сегмент приходилось чуть более 30% рынка, тогда как по итогам 2008г. - лишь 12,6% рынка. За счет перемещения в более дешевую нишу ряда моделей почти в два раза сократился ценовой диапазон от 10 тыс. до 20 тыс. долл. Сейчас на него приходится лишь чуть более четверти рынка (25,7%), тогда как в прошлом году приходилось более 45%. [РБК]

 

 

Новости

Электромобиль Прохорова


С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!


Повышения транспортного налога не будет?


Водителям, лишенным прав, придется пересдавать экзамены в ГИБДД


С Днем Работников Дорожного Хозяйства!


все новости

логин
пароль
 

Ramblers Top100
Acuman Co.,ltd. 2007