info@alcard.ru
  icq
470 508 518
 
+7 914 704 9095






За 9 месяцев 2008 года в РФ ввезено более 300 тысяч подержанных иномарок

     Каждая четвертая подержанная иномарка, импортируемая в Россию, это Toyota (28,2%), почти каждая пятая — Nissan (18%).

 

          За первые 9 месяцев 2008 года импорт подержанных легковых автомобилей в Россию составил 306,2 тысячи штук, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ». В целом по году аналитики прогнозируют, что ввоз «секнод-хенда» может превысить 400 тысяч машин, что на 10-12% больше прошлогодних значений. Структура импорта сильно не изменяется, говорят специалисты. По прежнему основной поток «секнод-хенда» приходится на Дальний Восток, куда ежедневно поступают огромные партии праворульных авто из Японии.

          В прошлом году в нашу страну было ввезено 370 тысяч подержанных иномарок. Наиболее популярной среди них является Toyota. Каждая четвертая подержанная иномарка, импортируемая в Россию, это Toyota (28,2%), почти каждая пятая — Nissan (18%). Далее в списке наиболее популярных подержанных иномарок следуют Honda (9%), Mazda (7,7%) и Mitsubishi (6,4%). Кроме того, из Японии везут Suzuki и Subaru, на долю которых приходится примерно по 2,3% импорта. В целом на долю японских брендов приходится порядка 75% от общего объема импорта «секонд-хенда».

          А вот европейские модели в подержанном состоянии пользуются у россиян все меньшей популярностью. Среди «европейцев» сейчас можно выделить всего несколько марок, ввоз которых имеет хоть какие-то более-менее значимые объемы (до 10 тыс. шт. в год) — это Ford, Opel и Volkswagen. Кроме того, в Россию везут подержанных «корейцев» (Hyundai, Daewoo) и «американцев» (Dodge, Chrysler). Аналитики отмечают, что на российский рынок продолжают поступать и дорогие немецкие бренды, такие как Mercedes-Benz, BMW и Audi. Но объемы ввоза этих моделей в подержанном состоянии сейчас крайне малы.             [drom ru]
 

Новости

Электромобиль Прохорова


С НОВЫМ 2010 ГОДОМ!


Повышения транспортного налога не будет?


Водителям, лишенным прав, придется пересдавать экзамены в ГИБДД


С Днем Работников Дорожного Хозяйства!


все новости

логин
пароль
 

Ramblers Top100
Acuman Co.,ltd. 2007